Asian Fantasy

Объявление

Наш форум переехал.
Теперь мы доступны по адресу http://asianfantasy.0pk.ru/
И будет Вам счастье =^^=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asian Fantasy » Anime » Code Geass>>


Code Geass>>

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s54.radikal.ru/i146/0909/59/76a911d57f9d.jpg

Code Geass: Lelouch of the Rebellion
Code Geass Hangyaku no Lelouch
Code Geass - Lelouch of the Rebellion
Code Geass - Hangyaku no Lelouch

Code Geass: Lelouch of the Rebellion R2
Code Geass Hangyaku no Lelouch R2

Производство: Япония
Жанр: приключения, фантастика, меха, драма
Количество эпизодов: 1 сезон - 25 (+11 спэшлов), 2 сезон - 25
Продолжительность: 25 мин.
Режиссер: Танигути Горо
Студия: Sunrise

Альтернативная реальность: Британская Империя захватила треть мира, обрушивая на непокорных мощь своей военной машины.

В Японии, захваченной и переименованной в «Зону 11», вместе с младшей сестрой живёт старшеклассник Лелуш – изгнанный сын Императора, потерявший мать и право на престол. Юноша отличается от сверстников не только происхождением – он весьма одарённая личность, только где применить эти способности? Неожиданно Лелуш оказывается вовлечён в столкновение между японскими террористами и британскими солдатами. Так он знакомится с загадочной девушкой «C.C.» Она дарует ему сверхъестественную способность «Гиасс», позволяющую подчинять себе волю других людей.

Скрыв своё лицо маской, под именем «Зеро» Лелуш присоединяется к подпольному движению, горя желанием отомстить Британии и отцу. Будучи студентом Академии Ашфорд, юноша вынужден вести двойную жизнь. Но не ему одному приходится скрывать своё лицо и свои подлинные цели от окружающих...

В этом сериале соединились лучшие традиции меха-боевика, политического детектива и школьной драмы. Первый сезон посвящён началу борьбы Лелуша и зарождающемуся противостоянию между ним и его лучшим другом, вставшим на сторону Империи.

© Расселл Д. Джонс, World Art

Персонажи:

Лелуш Ламперуж

http://i064.radikal.ru/0909/e6/3c387b289506.jpg

Свернутый текст

На вид обычный семнадцатилетний студент Академии Ашфорд, Лелуш Ламперуж, также называемый собственными друзьями как Лулу, на самом деле является сыном Императора Британии и последней императрицы Марианны и членом Британской Имперской Семьи. Поднял восстание против британского диктаторства в 11 секторе. Лелуш делал это под именем Зеро и носил маску, скрывающую его лицо. Гениальный стратег и тактик. Склонен к артистизму и внешним эффектам. Сильно любит свою сестру Нанали. Он поднял восстание с целью создать счастливый мир для нее.

Сейю: Дзюн Фукуяма

Сузаку Куруруги

http://i020.radikal.ru/0909/59/9f312319d95b.jpg

Свернутый текст

Японец, служащий в британских войсках. Лучший и первый друг Лелуша. В 10-летнем возрасте убил своего отца, чтобы покончить с войной против Британии. Но чтобы искупить свою вину, хочет изменить её изнутри. Он влюблен в британскую принцессу Юфемию Ли Британия.

Сейю: Такахиро Сакурай (Период детства озвучивает Акэно Ватанабэ)

С.С.

http://i018.radikal.ru/0909/eb/5165649b971b.jpg

Свернутый текст

Мистическая зеленоволосая девушка, обладает сверхъестественными способностями, абсолютно бессмертная. Даровала Лелушу Гиасс. Ранее, когда еще была человеком, обладала Гиасом, внушавшим людям любовь к ней. Изначально она пассивно следит за миссиями Лелуша, однако с развитием сюжета принимает все более активные действия на его стороне. Говорит о себе как о крайне корыстном человеке, оправдывая свою помощь Лелушу тем, что он нужен для ее интересов.

Сейю: Юкана

Каллен Кодзуки (Стадтфилд)

http://i055.radikal.ru/0909/66/9464afe99d39.jpg

Свернутый текст

Каллен наполовину японка, наполовину британка. Вместе с братом они состояли в группе террористов. После смерти брата она захотела исполнить его мечту. Когда появился Зеро, она думала, что он — псих, но со временем, когда увидела что из их союза стало получаться, поняла, что без Зеро японцы — ничто. Вскоре начала проявлять к нему тёплые чувства. В школе Каллен догадывалась, что Лелуш - тот странный голос (на тот момент альтер-эго Лелуша — Зеро, ещё не существовало). Но Лелуш отбил у неё эти догадки, из-за чего она вступила в студенческий совет.Влюблена в Лелуша.

Сейю: Ами Косимидзу

Наннали ви Британия

http://i038.radikal.ru/0909/af/80f08c5cc2a0.jpg

Свернутый текст

Наналли — младшая сестра Лелуша. Когда ей было всего 6 лет, на её мать совершили покушение. Из-за этого Наналли получила серьёзную психологическую травму и больше не могла ходить и видеть. После этого её и брата сослали в Японию как политических заложников. Возможно, если бы не она, Лелуш и Судзаку никогда бы не сдружились. Наналли вместе с братом живёт в академии Эшфорд.

Сейю: Каори Надзука

Ширли Фенетт

http://s11.radikal.ru/i184/0909/59/81288a66855c.jpg

Свернутый текст

Ширли — член студенческого совета, одноклассница Лелуша. Веселая, энергичная девушка. Без памяти влюблена в Лелуша. Ширли очень добрая и преданная. Когда у них с Лелушем начало что-то получаться, отец Ширли был убит по приказу Зеро. Когда же Ширли узнала, что Лелуш и есть Зеро, она очень страдала, но в конце нашла в себе силы простить любимого.Лелуш использует на Ширли Гиасс и заставит забыть обо всем, что было между ними. Как он сказал, для того, чтобы Ширли не страдала. Но память к ней вернулась, и она полюбила снова.

Сейю: Фумико Орикаса

Юфемия ли Британия

http://i063.radikal.ru/0909/3c/1b1d3d8d3b1a.jpg

Свернутый текст

Сводная сестра Лелуша и Третья Принцесса Британской Имперской семьи. Сестра, о которой Лелуш заботится больше всего после Наналли. Милая, добрая и сострадательная девушка. Случайно встретила Сузаку, который поймал ее после прыжка из окна. Сузаку не знал, что она принцесса, и вместе они провели целый день.Желая подарить японцам право называться японцами и хоть какую-то свободу, она создаёт Специальный Административный Район Японии вокруг горы Фудзи — первый автономный Округ в Британской Империи, прецедент, говорящий о возможности демократизации Империи. Пытается заключить договор о сотрудничестве с Зеро (Лелушем) и фактически добивается поставленной задачи, она показала ему, что люди не пойдут за ним теперь, когда у них есть надежда.

Сейю: Оми Минами

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Название мистической силы Гиасс созвучно со словом "гейс".

Гейс (др.-ирл. geis) — распространённая в древности разновидность запрета-табу в Ирландии.

Согласно анализу сохранившихся ирландских скел, гейсы назначались в качестве противовеса при вручении определённых даров, как способ не гневить высшие силы излишним благополучием, или же в случае прегрешения как вид наказания (опять же, для восстановления равновесия, как способ контролировать силу наказания от потусторонних сил). Даром, среди прочего, считалось дарование имени человеку, изменение социального статуса (женитьба, вступление на царство), и др.

Считалось, что нарушивший гейс человек умирал на Самайн.

Примеры гейсов:

«Три гейса лежали на Тальтиу: гейс смотреть на нее через левое плечо, гейс проезжать по ней, не сойдя на землю, и гейс что-нибудь бросить на ней без нужды после захода солнца»
«И лежал на ирландцах гейс подходить туда всем сразу, а на Бресе гейс пить то, что там надоили»[4]
«Нельзя обходить тебе Брегу слева направо, а Тару справа налево».
«Нельзя убивать тебе диких зверей Керны».
«Каждую девятую ночь не можешь ты покидать пределы Тары».
«Нельзя тебе проводить ночь в таком доме, откуда наружу виднелся б огонь или свет был заметен оттуда».
«Три Красных не должны пред тобой идти к дому Красного».
«Не должен случиться грабеж при правлении твоем».
«Да не войдут в твое жилище после захода солнца одинокий мужчина или женщина».
«Не должно тебе решать спор двух рабов».

0

2

Про "гейс" интересно написано. С удовольствием прочитала. Эх, я на прошлой неделе таааакую сумку с Лелушем видела, но не успела купить Т_Т

0

3

Kasumi, а в онлайн магазинах нет такой?

0

4

А я не смотрела. Да и купила уже. правда не знаю что за персонаж, просто нека, довольно долгое время стоящая у меня на авке)))

0

5

Многое слышал..) Наверное стоит посмотреть )

0

6

Kasumi, а аниме смотрела? Их ведь с Тетрадкой Смерти часто сравнивают.. Но разница на мой взгляд большая, и я даже не знаю, какое для меня на 1-ом месте.

0

7

Kasumi, я его прощелкивала на ютубе. Тоже не могу найти нормальную версию, да и винт забила -.- Никак на диски все не скину(((

0

8

Kurosama, да, стОит пожалуй. Сюжет непростой, характеры героев не плоские, рисовка необычная со знаком "+", и очень к этому аниме подходит, подчеркивает его своеобразие.

0

9

Ну.. может и я посмотрю, когда все остальное пересмотрю..)

0

10

Yuui, "все остальное" посмотреть невозможно - аниме никогда не кончается! Я пробовала, но не могу даже приблизительно прикинуть, сколько всего аниме существует. Даже исключая хентай, яой и юри. Не надо так мучать Кота, ставя его на последнее место после всех аниме. =)) Вспомни, что это детище Клампа и проведи его по блату!

0

11

Akari, Кламп... дяя... Нет, я имел ввиду, у меня на диске просто еще Оран хай скул и Чернее черного, после них... приеду к тебе с хардом и перепишу себе Гиасс

0

12

Yuui, согласна! Смотри-приезжай-пиши.. Я на все согласна!

0

13

Akari, заметано =)

0

14

пытаюсь добраться т.к. кламп эскизировал персов.......

0

15

второй сезон до сих пор не осилила(( да и рисовка не особо оригинальная, толи КЛАМПу было в облом придумывать новых персонажей, толи не знаю, но сходство Камуи и Лелуша, Шаорана и Сузаку - на лицо. да и в характере тоже схожести есть

0

16

сходство Камуи и Лелуша, Шаорана и Сузаку - на лицо

Мммда? А я уже давно посмотрела Гиасс, причем ооочень понравился - даже на дисках теперь хранится (такой чести удостаиваются у меня только самые-самые), а вот Цубасу со скрипом (никакой личной неприязни - у меня еще куча аниме лежат, досмотренных до середины пока что) смотрю сейчас. Надо будет обратить внимание..

0


Вы здесь » Asian Fantasy » Anime » Code Geass>>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно